パーク・ハイム荻窪二丁目
東京都杉並区荻窪二丁目
中央線 / 荻窪駅 徒歩10分
2001年築 / 5階建 / 71戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 60.05㎡の場合
相場
8,855万円
147.5万円/㎡
4,126
7,279
10,432
13,585
AI査定結果
推定相場価格
8,855万円
147.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,279万円〜10,432万円
121.2万円/㎡〜173.7万円/㎡
推定賃料
18.5万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.4%
最終更新日: 2026年5月16日
パーク・ハイム荻窪二丁目
9,180万円(152.9万円/㎡)/ 2階 / 60.05㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴3件の平均平米単価は141.59万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/02 | 9,180万円 | 152.9万円 | 2階 | 60.05㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/10/30 | 10,280万円 | 128.3万円 | 2階 | 80.1㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/07/12 | 8,620万円 | 143.5万円 | 3階 | 60.05㎡ | 2LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は128.77万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/06 | パーク・ハイム荻窪二丁目 杉並区荻窪二丁目 | 荻窪駅10分 | 9,180万円 | 152.9万円 | 60.05㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 南東 | 2001年 | 71戸 | RC |
| 2026/05/16 | コンフレックス善福寺公園 杉並区善福寺一丁目 | 西荻窪駅16分 | 6,980万円 | 127.4万円 | 54.77㎡ | 3LDK | 8階 / 9階建 | 北西 | 2003年 | 21戸 | RC |
| 2026/05/15 | グランシティ西荻窪 杉並区善福寺一丁目 | 西荻窪駅15分 | 8,690万円 | 118.1万円 | 73.6㎡ | 3LDK+S | 2階 / 7階建 | 南西 | 2004年 | 32戸 | RC |
| 2024/02/17 | セントラルステージ西荻窪シルフィー 杉並区上荻四丁目 | 西荻窪駅8分 | 6,580万円 | 119.6万円 | 55㎡ | 1LDK | 7階 / 8階建 | 東 | 2005年 | 37戸 | RC |
| 2026/04/23 | リーベスト松庵 杉並区松庵三丁目 | 西荻窪駅10分 | 8,480万円 | 127.8万円 | 66.36㎡ | 2LDK | 3階 / 5階建 | 北 | 1999年 | 25戸 | RC |
| 2025/01/11 | パークハウス西荻窪ラフィナート 杉並区上荻四丁目 | 西荻窪駅9分 | 7,380万円 | 117.1万円 | 63.02㎡ | 2LDK | 2階 / 3階建 | 南 | 2006年 | 21戸 | RC |
| 2023/10/28 | レクセル荻窪 杉並区桃井三丁目 | 荻窪駅17分 | 8,180万円 | 116.1万円 | 70.45㎡ | 2LDK | 4階 / 7階建 | 東 | 2006年 | 67戸 | RC |
| 2025/08/02 | ベルフォート西荻駅前 杉並区西荻北三丁目 | 西荻窪駅2分 | 6,680万円 | 133.1万円 | 50.18㎡ | 1LDK | 6階 / 14階建 | 西 | 2002年 | 94戸 | SRC |